16:29 16.12.2015

Генпрокуратура ожидает выводов СБУ по экспертизам в рамках расследования покушения на Шокина

2 мин читать

В Генеральной прокуратуре Украины ожидают результатов экспертиз от Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного производства о покушении на генерального прокурора Виктора Шокина.

"Все экспертизы, которые были проведены, в настоящее время анализируются Службой безопасности Украины, и мы ожидаем информацию от них", - сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко на брифинге в среду в Киеве.

При этом он добавил, что сама Генпрокуратура не может оценить проведенные экспертизы, поскольку в ведомстве нет для этого ни подобного рода специалистов, ни оборудования, а у СБУ – есть.

"Собрано достаточно много интересной информации и мы ожидаем заключения Службы безопасности Украины", - сказал прокурор.

При этом В.Куценко напомнил, что расследование уголовного производства находится в СБУ.

Как сообщалось, около 10 часов вечера 2 ноября был обстрелян рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. По словам спикера СБ Украины Е.Гитлянской, в этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными. "В результате обстрела пострадавших нет. Не пострадал ни генпрокурор, ни кто-либо другой", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" Е.Гитлянская.

На следующий день А.Матиос сообщил, что по окну было выпущено 3 пули. "Достоверно следствие убеждено о том, что стрелок и его заказчик знали о размещении вещей и предметов, в том числе о месте нахождения генпрокурора, потому что выстрел был осуществлен фактически впритык, с расчетом на попадание в область туловища или головы. Выстрелов было несколько, и только наличие бронированного щита из стекла дало возможность избежать фактически смертельного действия этих выстрелов", - отметил А.Матиос и добавил, что злоумышленник использовал тепловизор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА