19:22 14.12.2015

Еврокомиссия определит сроки опубликования доклада о выполнении Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС после завершения внутренних процедур – МИД

1 мин читать
Еврокомиссия определит сроки опубликования доклада о выполнении Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС после завершения внутренних процедур – МИД

Европейская Комиссия определит конкретные сроки опубликования доклада о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима с Европейским союзом после завершения соответствующих внутренних процедур, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

По ее словам, Киев и Брюссель продолжают работать над докладом Еврокомиссии о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима.

"Сейчас Еврокомиссия во взаимодействии с МИД Украины и другими причастными центральными органами исполнительной власти продолжает работу по оценке состояния выполнения украинской стороной критериев второй фазы Плана действий и соответствующих рекомендаций Еврокомиссии. Конкретные сроки опубликования доклада будут определены Европейской Комиссией после завершения соответствующих внутренних процедур", - сообщила М.Беца агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она отметила, что в соответствии с согласованным с Европейской Комиссией графиком безвизового диалога Украина-ЕС, ожидается, что доклад о выполнении Украиной плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима Европейская Комиссия опубликует в ближайшее время.

Как сообщалось, соответствующий доклад о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима с ЕС должен был быть опубликован Еврокомиссией 15 декабря 2015 года.

Однако в понедельник, 14 декабря, ряд СМИ со ссылкой на источники в Брюсселе сообщили, что ЕС перенес решение по безвизовому режиму для Украины на следующий понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА