11:34 08.12.2015

Адвокат Фейгин прилетел в Киев для изучения перспективы обмена Надежды Савченко

1 мин читать
Адвокат Фейгин прилетел в Киев для изучения перспективы обмена Надежды Савченко

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко, которая находится в заключении в России, Марк Фейгин прилетел в Киев, где планирует узнать о перспективах обмена.

"Прилетел в Киев. Причём, первый раз после отмены прямого авиасообщения. Надеюсь не зря. Попробую узнать о перспективах обмена Савченко", - написал он в своем в Твиттер во вторник.

Ранее глава российского президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов не исключил обмена украинки Надежды Савченко на спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

В РФ Н.Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов. Киев дело называет политически мотивированным. Сама Н.Савченко отвергает обвинения.

Спецназовцы А.Александров и Е.Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. 19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проходит судебный процесс, очередное заседание состоится 15 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА