11:57 07.12.2015

Волонтеры электронного портала IGOV.org.ua намерены до конца 2016 г. перевести все админуслуги в электронную форму

1 мин читать
Волонтеры электронного портала IGOV.org.ua намерены до конца 2016 г. перевести все админуслуги в электронную форму

IT-волонтеры, создавшие электронный портал IGOV.org.ua, намерены до конца 2015 года перевести 250 административных услуг в электронную форму, до конца следующего года – все, сообщил активист ICT Competence Center Дмитрий Дубилет в ходе презентации портала в Киеве.

По его словам, сейчас на портале в электронной форме доступны 184 услуги. Наибольшее количество услуг доступно жителям Днепропетровской области – 147, Киевской – 63, Львовской – 55, Тернопольской – 51 и Николаевской – 47.

Д.Дубилет отметил, что в планах волонтеров передача портала на баланс международной антикоррупционной сети Transparency International, а затем портал будет переведен на баланс Министерства экономического развития и торговли.

"Мы предварительно договорились, что портал перейдет на баланс Transparency International в начале следующего года. Чтобы затем перейти на баланс Минэкономразвития. Но это (передача МЭРТ – ИФ) будет только когда 80% админуслуг перейдут в электронную форму", - подчеркнул Д.Дубилет.

Как сообщалось, в июне 2015 года IT-волонтеры, объединившиеся в ICT Competence Center, в сотрудничестве с украинскими органами исполнительной власти запустили портал электронных административных услуг – IGOV.org.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА