16:00 04.12.2015

В зоне АТО усилились обстрелы со стороны боевиков, с утра их было уже 16

1 мин читать
В зоне АТО усилились обстрелы со стороны боевиков, с утра их было уже 16

В пятницу, 4 декабря, незаконные вооруженные формирования значительно активизировали обстрелы позиций военных частей и подразделений Вооруженных сил Украины вдоль линии разграничения на востоке Украины, общей сложности произведя 16 обстрелов, большинство из которых пришлись на район пгт Новгородское Дзержинского горсовета Донецкой области.

"С 9.00 враг четыре раза открывал прицельный огонь по нашим опорным пунктам в Зайцевом, Майорске и Новгородском из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом обстрелы Зайцево и Майорска длились около трех часов", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на его странице в соцсети Facebook в пятницу.

Как отмечается в сообщении, Вооруженные силы Украины дважды открывали огонь в ответ из не запрещенного Минскими договоренностями стрелкового оружия.

"Кроме того, за сегодняшний день наемники произвели еще 12 неприцельных обстрелов наших позиций в районе Песков, Зайцево, Новгородского и Красногоровки. Подавляющее большинство обстрелов - 7 раз - было сосредоточено на Новгородском. Преступники вели огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, а также вооружения БМП- 2", - рассказали в пресс-центре штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА