15:56 01.12.2015

Генпрокуратура уже 1 декабря может начать передачу коррупционных дел в Антикоррупционное бюро - Порошенко

1 мин читать
Генпрокуратура уже 1 декабря может начать передачу коррупционных дел в Антикоррупционное бюро - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что с назначением руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого Генпрокуратура Украины может начать передачу коррупционных дел уже с сегодняшнего дня.

"И Генеральная прокуратура уже с сегодняшнего дня может начать передачу всех коррупционных дел в Антикоррупционное бюро, где соответствующий надзор и сопровождение будет осуществлять антикоррупционная прокуратура во главе с Назаром Ивановичем", - сказал президент во время представления заместителя генерального прокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого во вторник в Генпрокуратуре.

Он высказал уверенность, что новый антикоррупционный прокурор с честью будет выполнять возложенные на него задачи. "Я уже с сегодняшнего дня, как и обещал, ожидаю решительных и эффективных действий и от антикоррупционного прокурора, и от антикоррупционного агентства, и от прокуратуры, прокуроров, которые на сегодняшний день выполняют важные функции", - сказал президент.

П.Порошенко также отметил, что конкурс по избранию антикоррупционного прокурора был честным, прозрачным и эффективным. "Мне почему-то кажется, что этот день должен войти в историю, это новая страница, а может, новая глава в истории Украины, где нет и, уверен, не будет места коррупции", - подытожил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА