15:02 01.12.2015

Все потребители Херсонщины уже запитаны к электричеству

1 мин читать
Все потребители Херсонщины уже запитаны к электричеству

Все населенные пункты четырех районов юга Херсонской области, обесточенные в результате утечки масла в трансформаторе и последующего аварийного отключения воздушной линии электропередач в понедельник, уже подключены к электричеству, сообщил глава облгосадминистрации Андрей Путилов.

"В результате отключения временно обесточились 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, в том числе полностью - Чаплинский и Каланчацкий районы, которые по нормальной схеме питались от ПС Титан, который находится на территории временно оккупированной АР Крым. Как сообщил председатель облгосадминистрации Андрей Путилов, в настоящее время все потребители запитаны по резервной схеме", - говорится в сообщении ОГА.

В облгосадминистрации проинформировали, что во время брифинга 30 ноября А.Путилов отметил, что ситуация по энергоснабжению в области сложная, так как Херсонщина имеет с Крымом единую энергетическую систему.

"Надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и физически не выдерживает. Рост нагрузки приводит к выходу оборудования из строя", - подчеркнул А.Путилов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА