18:11 27.11.2015

ГФС уличила нефтетрейдера в изготовлении и продаже контрафактного топлива

2 мин читать
ГФС уличила нефтетрейдера в изготовлении и продаже контрафактного топлива

Налоговая милиция Ривненской и Полтавской областей выявила факты производства и продажи нефтетрейдером контрафактного топлива, изъяла у него 7,2 тыс. тонн топлива и компонентов к нему на сумму около 120 млн грн.

"Вчера (в четверг – ИФ) в рамках операций "Нефтепродукт-2015" и "Акциз-2015" сотрудники налоговой милиции Ривненской и Полтавской областей вскрыли схему незаконного изготовления горюче-смазочных материалов с использованием оборудования, которое обеспечивает их массовое производство, и дальнейшей легализации незаконно изготовленного топлива через сеть автозаправочных станций на территории Ривненской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и других областей", - написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Сергей Билан.

По словам замглавы ГФС, нефтетрейдер импортировал топливо из России, но через сеть АЗС продавал только половину, уплачивая с нее налоги и сборы. Вторую часть качественного топлива предприниматели смешивали с дистиллятом газового конденсата, изопентаном, фракцией изопентовой, бензином газовым стабильным, используя оборудование нефтебаз в Ривненской и Полтавской областях. Затем смесь поставлялась на АЗС и продавалась, но предприниматели не уплачивали акциз с той части незаконного топлива, которую смешали с качественным импортным.

В ходе обысков на нефтебазах, в производственных, складских помещениях и офисах изъято более 3,3 тыс. тонн бензина разных марок, 2,3 тыс. тонн дизельного топлива, 1,2 тыс. тонн дистиллята газового конденсата, более 160 тонн изопентана, 130 тонн фракции изопентовой, 93 тонн бензина газового стабильного, а также налоговую, финансовую, таможенную документацию, печати, штампы и компьютеры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА