16:29 27.11.2015

Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем"

2 мин читать
Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу заявил, что помощь, оказываемая Россией правительству Сирии, является серьезной ошибкой, сообщает газета Hurriet.

"Это верно, что поддержка режима в Сирии, которые убил 380 тыс. человек в Сирии, является игрой с огнем", - сказал он в ходе выступления в турецкой провинции Байбурт.

"Наносить удары по оппозиционным группам, обладающим международным признанием, под предлогом борьбы с "Исламским государством" - это игра с огнем", - добавил Эрдоган.

По его словам, "использовать инцидент (с гибелью российского самолета в Сирии - ИФ), в котором правота Турции принята всем миром, в качестве предлога для мучений наших граждан, которые были в России на посещении выставки, это тоже игра с огнем", - добавил президент.

"Безответственно наносить удары по грузовикам в (сирийском - ИФ) регионе, которые могли быть там для торговли или с целями доставки гуманитарной помощи. Мы искренне советуем России не играть с огнем", - резюмировал Эрдоган.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была "ударом в спину" со стороны "пособников террористов", добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Накануне в СМИ появилась информация, что приехавших в РФ граждан Турции не пустили в страну. В сообщениях говорилось, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке "ЮгАгро".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА