11:52 27.11.2015

Верховный суд получил апелляционную жалобу от третьего лица на решение ВАСУ об отмене решения Рады в отношении нардепа Мосийчука

2 мин читать
Верховный суд получил апелляционную жалобу от третьего лица на решение ВАСУ об отмене решения Рады в отношении нардепа Мосийчука

В Верховный суд Украины поступила апелляционная жалоба от третьего лица на решение Высшего административного суда Украины об отмене решения парламента о разрешении на привлечение к уголовной ответственности депутата (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) Игоря Мосийчука, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе суда.

"В Верховный суд Украины поступила апелляционная жалоба от третьего лица на указанное решение Высшего административного суда. Жалоба передана путем автоматического распределения судье-докладчику на проверку заявления на соответствие закону", - сообщили в пресс-службе Верховного суда Украины в пятницу.

В суде уточнили, что на эту процедуру законодательством отведено 3 дня, а затем, согласно закону, у суда есть 15 дней для решения вопроса о допуске дела в производство.

При этом в Верховном суде не уточнили, кто именно является третьим лицом и автором апелляционной жалобы.

В свою очередь, в пресс-службе Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что в настоящий момент у них нет информации относительно подачи Генпрокуратурой апелляционной жалобы.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена обжаловать постановление ВАСУ об отмене решения парламента о разрешении на привлечение к уголовной ответственности и аресте И.Мосийчука.

17 ноября ВАСУ удовлетворил исковые требования И.Мосийчука и признал незаконным постановление Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности и аресте нардепа. Постановление может быть пересмотрено Верховным судом, если такое обжалование будет подано.

Ранее в Генпрокуратуре отметили, что решение ВАСУ может быть обжаловано до 27 ноября и высказались за то, что в первую очередь Верховная Рада должна обжаловать постановление ВАСУ, а прокуратура поддержит ее позицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА