23:43 26.11.2015

Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии Боинга МН17 - Порошенко

2 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко во время аудиенции с королем Нидерландов Виллемом-Александром выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии самолета рейса MH17 и заверил в активном сотрудничестве по вопросам расследования всех обстоятельств этой катастрофы Нидерландам и привлечения виновных к ответственности, сообщает пресс-служба главы государства.

"Украина будет надежным адвокатом жертв трагедии малайзийского Боинга МН17 и использует непостоянное членство в Совете Безопасности ООН, чтобы держать этот вопрос среди ключевых тем повестки дня СБ ООН", - подчеркнул П.Порошенко.

Кроме этого президент выразил благодарность Нидерландам за политическую поддержку, солидарность и практическую помощь Украине в противодействии внешней агрессии, а также на пути развития европейского государства.

П.Порошенко сообщил о прогрессе Украины в контексте реформ и выразил готовность к дальнейшему углублению партнерства с Королевством Нидерланды.

Глава государства отметил важность, которую украинский народ придает вопросу безвизового режима с Европейским Союзом.

Президент пригласил короля Нидерландов посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА