20:10 21.11.2015

Группа лиц сорвала концерт на Майдане в Киеве по случаю второй годовщины Революции

2 мин читать

Группа людей, недовольная проведением концерта на Майдане Незалежности в центре Киева по случаю Дня Достоинства и Свободы, сорвала мероприятие.

Как передает в субботу вечером корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", пара десятков людей с криками "Ганьба" опрокинули ограждение возле сцены во время проведения студенческого музыкального марафона "Свободные творят будущее".

Выступающий коллектив прервал программу после исполнения одной песни и покинул сцену, после чего недовольные граждане поднялись на нее, откуда начали декларировать свои требования и высказывали мнения касательно происходящего в стране. Поднявшиеся на сцену люди критиковали действующую власть и требовали отчета руководства страны.

Охрана мероприятия не препятствовала действиям этой группы людей. Вместе с тем, обеспечивающие правопорядок на Майдане Незалежности национальные гвардейцы попытались поначалу помешать им, в результате чего произошла незначительная потасовка, однако позже также отступили.

Вместе с тем, по данным некоторых общественных активистов и журналистов, среди сорвавших концерт людей были замечены активисты "тарифного Майдана", в котором принимал активное участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Сцену Майдана захватывали маргиналы. По крайней мере двух горе "штурмовиков" узнали, они живут на ляшковськом "тарифном майдане". Не ведитесь", - написал в своем аккаунте в Твиттер журналист Богдан Кутепов.

По состоянию на 20.00 субботы обстановка на Майдане спокойная, со сцены время от времени звучит музыка и песни, также время от времени люди выходят и скандируют различные лозунги.

Людей на Майдане и на прилегающей к нему улице Институтской, на которой два года назад силовики расстреливали протестующих, не очень много.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА