15:25 19.11.2015

Основные восстановительные работы в Сватовском районе должны быть закончены до 25 ноября

2 мин читать
Основные восстановительные работы в Сватовском районе должны быть закончены до 25 ноября

Основные восстановительные работы в Сватовском районе Луганской области должны быть завершены до 25 ноября текущего года, сообщил глава Сватовской районной государственной администрации Владимир Озеров.

"Перед подрядными организациями поставлена задача до 25 ноября закончить основные восстановительные работы, ведь мы входим в зиму, нужно, чтобы у людей было тепло и было им комфортно", - сказал он в ходе скайп-конференции в Украинском кризисном медиацентре в Киеве в четверг.

По его словам, на территории района работают 12 подрядных организаций, они ремонтируют как объекты социальной сферы, так и многоквартирные дома.

"На сегодняшний день за помощью к местным органам власти обратилось 2,5 тыс. семей. Это включая как индивидуальные жилые дома, так и квартиры", - сказал В.Озеров.

Он напомнил, что в районе восстановлены водо- и газопосставки, сам город восстанавливается.

"На сегодняшний день в наш бюджет из бюджета области выделено 15 млн грн", - сказал глава райадминистрации, добавив, что эти средства включают и единоразовую помощь людям, которые пострадали от несчастного случая.

При этом В.Озеров сообщил, что этих средств не достаточно, поэтому он уже обратился к главе Луганской областной военно-гражданской администрации Георгию Туке с просьбой дополнительно выделить 2,5 млн грн на такую помощь.

Как сообщалось, пожар на складах с вооружением неподалеку от Сватово начался около 19:30 29 октября на площади около 300х300 м. На складах хранилось почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Пожар был ликвидирован через сутки. Однако затем периодически возникали очаги возгорания и взрывы.

В результате чрезвычайного события погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА