14:49 05.11.2015

Весь состав Нацгвардии обеспечен на 100% зимним обмундированием единого образца

1 мин читать
Весь состав Нацгвардии обеспечен на 100% зимним обмундированием единого образца

Весь персональный состав Национальной гвардии Украины обеспечен на 100% зимним обмундированием, сообщил заместитель начальника управления по тылу Нацгвардии Артем Шевчук.

"На данный момент весь личный состав на 100% обеспечен полевой формой одежды для успешного выполнения заданий в зоне АТО", - заявил он на пресс-конференции в четверг.

При этом А.Шевчук продемонстрировал комплект зимнего обмундирования, которым обеспечен каждый военнослужащий.

По словам А.Шевчука, стоимость комплекта военного обмундирования составляет от 10 тыс. до 18 тыс. грен, и в текущем году на закупку вещественного имущества для Национальной гвардии предусмотрено 387 млн грн.

Он также отметил, что военная форма нацгвардейцев – оливкового цвета.

Вместе с тем, по словам А.Шевчука, в Нацгврадии не отказываются и от обмундирования, которое доставляют волонтеры. В основном это образцы обмундирования армий других государств."Но наша форма не хуже", - подчеркнул он.

В свою очередь пресс-секретарь Национальной гвардии Светлана Павловская подчеркнула, что у военнослужащих Нацгвардии форма единого образца.

"Форма единая как для генералитета, так и для обычного военнослужащего срочной службы", - отметила она.

По ее словам, в рамках осенней мобилизации в Нацгвардию будут призваны около 5 тыс. военнослужащих срочной службы, и все они будут обеспечены военной формой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА