15:05 03.11.2015

Порошенко подписал закон, позволяющий иностранцам служить в рядах ВСУ

2 мин читать
Порошенко подписал закон, позволяющий иностранцам служить в рядах ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет иностранцам служить в Вооруженных силах Украины.

"Документом № 716-VIII, который был принят Верховной Радой 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в ВСУ и других воинских формированиях", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Согласно информации, таким образом, будет повышена боеспособность ВСУ и других воинских формирований, "страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общим количеством до тысячи человек".

"За счет иностранцев, которые войдут в ряды ВСУ и других воинских формирований, также уменьшится потребность призыва на воинскую службу во время мобилизации в особый период граждан Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, 6 октября Верховная Рада Украины разрешила проходить военную службу в Вооруженных силах Украины иностранцам и лицам без гражданства.

За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся прохождения военной службы в вооруженных силах Украины иностранцам и лицам без гражданства (№2389), проголосовало 229 народных депутатов.

Закон вносит изменения в законы Украины о военной обязанности и военной службе, об Вооруженных силах Украины и об уставе внутренней службе Вооруженных сил Украины.

Согласно принятым изменениям, разрешается поступать на военную службу и проходить ее иностранцам и лицам без гражданства по контракту на должностях рядового, старшинского состава в Вооруженных силах Украины и других воинских формированиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА