13:02 31.10.2015

Корбан задержан, может быть руководителем ОПГ, он пока не в статуте подозреваемого

1 мин читать
Корбан задержан, может быть руководителем ОПГ, он пока не в статуте подозреваемого

В Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины подтверждают информацию о задержании бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана, который может являться руководителем организованной преступной группировки, и заявляет, что подозрение ему пока не предъявлено. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

"Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда", - сказала спикер СБУ Елена Гитлянская журналистам.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил: "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан".

По словам прокурора, правоохранительные органы не будут говорить о его месте пребывания, только подтверждают факт задержания.

"В настоящее время мы изучаем вопрос его непосредственного руководства этой преступной организацией", - сказал В.Куценко.

То есть, по его словам, правоохранители проверяют, является ли Г.Корбан организатором этой ОПГ.

Помимо Г. Корбана, были задержаны другие люди, их количество пока не называется

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА