18:15 28.10.2015

Американцы потратят $2,6 млрд на конфеты к Хэллоуину в этом году

2 мин читать
Американцы потратят $2,6 млрд на конфеты к Хэллоуину в этом году

Американцы продолжают наращивать расходы на покупку конфет к Хэллоуину, несмотря на предостережения о вреде сахара и обеспокоенность проблемами веса в стране. По традиции сладости раздают детям, которые на праздник стучатся в двери и просят угощения.

Как прогнозирует Национальная ассоциация кондитеров (NCA), в этом году на покупку конфет к 31 октября будет потрачено $2,6 млрд против немногим более $2,5 млрд годом ранее. Эта сумма составляет более 7% годовых продаж в отрасли.

Ранее сообщалось, что совокупные затраты на празднование Хэллоуина в США составят $6,9 млрд.

Раздачу конфет планируют 86% опрошенных NCA американцев. Шоколад остается самым популярным лакомством: его предпочитают 70% участников опроса. На втором месте - ириски с кукурузным сиропом (candy corn), на долю которых приходится 13%. Затем следуют различные жевательные конфеты (6%) и мармелад (5%).

При всей любви к шоколаду большинство респондентов (63%) приготовят смесь из разных видов конфет, чтобы каждый мог найти что-то по вкусу.

Американцы, у которых есть дети, на 24% чаще покупают конфеты-"страшилки" - в форме пауков, мозга, глазных яблок.

Хэллоуин, Пасха, Рождество и День святого Валентина являются основными праздниками, в которые увеличивается покупка конфет, отмечает NCA.

Представители NCA отметили, что рост продаж сладостей на Хэллоуин бывает более значительным, если праздник приходится на выходные, как в этом году - 31 октября выпадает на субботу.

Большинство родителей стараются не забывать о здоровье: более 80% опрошенных уже продумали, как ограничить потребление сладостей в праздники или помочь детям сделать правильный выбор в том, что касается питания в эти дни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА