18:22 25.10.2015

ЕС может развалиться на фоне проблемы с мигрантами - премьер Словении

1 мин читать
ЕС может развалиться на фоне проблемы с мигрантами - премьер Словении

Если в ближайшее время не решить проблему с мигрантами, то Евросоюзу может грозить развал, заявил премьер-министр Словении Миро Церар.

"Если мы не предпримем в ближайшие дни и недели конкретных действий на месте, думаю, что Евросоюз и вся Европа могут начать разваливаться", - сказал он журналистам перед открытием встречи стран центральной Европы и Балкан, организованной Еврокомиссией.

Премьер выразил надежду на то, что нынешний европейский мини-саммит "примет конкретный план срочных действий". Без такого плана, предупредил М.Церар, многие государства будут вынуждены принимать собственные меры.

"Я буду вынужден принять все меры для защиты безопасности Словении (. . .) . Если мы не найдем общего решения, это будет концом ЕС и концом самой Европы", - подчеркнул словенский премьер.

Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович сказал журналистам, что прибыл в Брюссель для достижения конкретных результатов, а не принятия очередного заявления ЕС.

"Я жду конкретных переговоров, поэтому приехал в воскресенье, в разгар предвыборной кампании. Я приехал обсуждать проблему, а не принимать совместные итоговые заявления, которые никуда не ведут и не дают конкретных результатов", - сказал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА