20:17 15.10.2015

Государство должно усилить поддержку сферы образования и науки

1 мин читать
Государство должно усилить поддержку сферы образования и науки

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что государство на сегодняшний день должно усилить поддержку сферы образования и науки, поскольку его успех зависит от уровня образованности молодежи.

"Все мы знаем, что Украина сейчас переживает сложные времена, но государство должно существенно усилить поддержку образования и науки. Ведь умная молодежь – это тот фундамент, на котором будет развиваться наше успешное будущее", - сказал П.Порошенко на торжествах по случаю 400-летия Киево-Могилянской академии в четверг в Киеве.

По его словам, доказательством успешности Киево-Могилянской академии являются ее выпускники, многие из которых работают в команде администрации президента, руководят министерствами, бизнесом.

"Украина живет во время глобальных перемен и глобальных противостояний, в условиях внешней агрессии и сегодня ключевыми факторами успеха становятся инновационный вклад и человеческий капитал. И сейчас, как никогда, процветание государства зависит от человека – компетентного, критически мыслящего, активного, ответственного и мне кажется, что это символ Могилянки", - отметил глава государства.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА