20:49 13.10.2015

За десять дней украинцы добровольно сдали в милицию более 1 тыс. единиц оружия

2 мин читать
За десять дней украинцы добровольно сдали в милицию более 1 тыс. единиц оружия

Граждане Украины по состоянию на 10 октября добровольно сдали в органы внутренних дел 1 тыс. 129 единиц огнестрельного оружия, в том числе 58 единиц военного назначения, 62 – нарезного охотничьего и 923 единицы гладкоствольного охотничьего оружия.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины во вторник, также сдано 642 единицы специальных средств, среди которых – 547 газовых пистолетов и револьверов и 95 устройств для отстрела патронов с резиновыми пулями.

Также в милицию сдано более 7,8 тыс. разных боеприпасов к огнестрельному оружию, 134 снаряда, 20 мин, 26 гранат и 7 запалов.

От ответственности за незаконное обращение с оружием освобождены 124 человека. "Таковы промежуточные результаты месяца добровольной сдачи оружия, который проводят подразделения Министерства внутренних дел Украины", – говорится в сообщении милиции.

Больше всего оружия сдало население Херсонской (93 единиц), Харьковской (84), Черниговской (80) и Запорожской (75) областей.

"Из общего количества добровольно сданного оружия 30 единиц уже зарегистрированы в личное пользование граждан. Среди этой категории – 23 единицы гладкоствольного оружия, а также 2 газовых пистолета. Решается вопрос относительно регистрации в пользование граждан еще 418 "стволов". Почти 360 единиц оружия направлены на уничтожение, а еще 27 – на реализацию", - говорится в сообщении МВД.

В милиции напоминают, что согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание за законное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществам предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА