18:27 13.10.2015

Госпогранслужба задержала двух граждан Украины, которые намеревались вступать в ряды НВФ "ДНР"

1 мин читать
Госпогранслужба задержала двух граждан Украины, которые намеревались вступать в ряды НВФ "ДНР"

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины по дороге в Крым задержали двух граждан Украины, которые намеревались вступать в ряды незаконных вооруженных формирований на неподконтрольной территории в Донецкой области.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины во вторник, пограничники Херсонского отряда в контрольном пункте "Чаплинка" обнаружили двух граждан Украины, направлявшихся на временно оккупированную территорию АР Крым.

"Указанные граждане находились в военной обуви, что и привлекло внимание пограничников, а во время дальнейшего осмотра вещей военнослужащие обнаружили разгрузочный жилет, два ремня и российскую символику", - говорится в сообщении.

В ходе беседы с данными гражданами Украины сотрудники СБУ и Госпогранслужбы установили, что они направлялись из Днепропетровска через Крым в Ростовскую область РФ.

"Такой маршрут задержанные выбрали, поскольку на протяжении года отслеживали сайты незаконных республик, откуда и узнали, что в Ростовской области находится так называемая база, где формируются подразделения для дальнейшего переправления в ряды незаконных вооруженных формирований на неподконтрольной территории в Донецкой области", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что маршрут через АР Крым задержанные выбрали из-за того что "считали, что линию разграничения в зоне проведения АТО пересечь не смогли бы".

Сейчас данные граждане переданы сотрудникам СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА