20:35 12.10.2015

Должностные лица госпредприятия в Киеве присвоили 40 млн грн кредитных средств

1 мин читать
Должностные лица госпредприятия в Киеве присвоили 40 млн грн кредитных средств

Должностные лица одного из киевских государственных предприятий за несколько лет присвоили 40 млн грн кредитных средств.

Как сообщается в понедельник на сайте МВД Украины, правоохранители установили, что между госпредприятием и иностранным агентством был заключен договор на поставку оборудования. Часть полученных кредитных средств должностные лица ГП решили перечислить на депозитные счета банков. В результате они на протяжении 2009-2015 гг. получили проценты, которые использовали на собственные нужды.

"Вследствие нецелевого использования полученных кредитных средств государственному бюджету нанесен ущерб на сумму почти 40 млн грн", - подчеркивается в сообщении.

По данному факту следственное управление УМВД Украины в Киеве открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сопровождение этого уголовного производства обеспечивают сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики столичного ГУМВД.

В милиции напоминают, что за совершение действий, которые инкриминируют чиновникам госпредприятия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА