16:26 10.10.2015

В Запорожье начался набор в патрульную службу полиции

2 мин читать
В Запорожье начался набор в патрульную службу полиции

В Запорожье стартовал прием заявлений в патрульную службу полиции, правопорядок на улицах города будут охранять 800 полицейских.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представить новый проект МВД в субботу в Запорожье прибыла заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, а также копы из соседнего Харькова, которые делились с запорожцами своими впечатлениями от работы в новосозданном формировании правоохранительных органов Украины.

Как отметила Э.Згуладзе, в новую патрульную полицию Запорожья отберут 800 полицейских, 80 экипажей будут круглосуточно патрулировать улицы города.

Э.Згуладзе заявила, что новый украинский коп не будет брать взяток принципиально, будет психологически устойчива к любому давлению со стороны, станет щитом против коррупции, а также завоюет доверие населения. Она отметила, что по статистике МВД, в городах, где уже работают новые копы, доверие к ним со стороны населения составляет 80%.

"В вашем городе их (полицейских - ИФ) будет 800. Это армия перемен. С ними нельзя шутить, и они не разбиваются на части. Нельзя шантажировать его, потому что за ним будет стоять 799, понимаете. И я надеюсь, что вы тоже будете за ним стоять", - отметила Э.Згуладзе.

Также замглавы МВД отметила, что мотивацией для честной работы полицейских станет их моральная стойкость, любовь к родине, достойная зарплата – это 8 тыс. грн. Кроме того, она анонсировала поднятие зарплат на 30% остальным подразделениям украинской милиции.

Набор в новую украинскую патрульную полицию продлится до 2 ноября 2015 года. В первый день набора возле пунктов приема заявлений образовались очереди из сотен человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА