15:24 10.10.2015

Глава СБУ рассказал о сложностях с обменом заложников

1 мин читать

Процесс обмена пленными осложняется противоречиями между указаниями, которые поступают из РФ и позицией боевиков так называемых "ДНР/ЛНР", отмечает глава СБУ Василий Грицак.

"Сегодня ночью, вчера, днями ранее, в самих этих формированиях так называемых "ЛНР", "ДНР" проходят зачистки …. Есть противоречия, существуют большие проблемы между московским руководством и руководством этих псевдореспублик. Россия манипулирует руководителями этих псевдоформирований, - сказал В.Грицак на пресс-конференции в субботу в с.Пятихатки Киевской области на базе подготовки спецподразделения СБУ.

При этом глава СБУ отметил, что даже если поступает в "ЛНР/ДНР" указание освободить пленных, "кое-кто, так сказать, не слушается".

Таким образом, по его словам, несмотря на то, что "с той стороны" должна быть проще схема по освобождению заложников, возникают проблемы. "Они захотели, достали из подвала, привезли, нам передали…. Часто приходится ждать по 4, 6, 8 часов (…..)", - сказал В.Грицак.

По словам главы СБУ, в связи с этим, зачастую, результативность процесса обмена заложниками больше зависит не от украинской стороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА