12:53 09.10.2015

ЕС может рассмотреть вопрос о санкциях к РФ в зависимости от ее действий в Сирии

1 мин читать
ЕС может рассмотреть вопрос о санкциях к РФ в зависимости от ее действий в Сирии

В Европейском Союзе не исключают применения санкций в отношении России, если ее действия в Сирии будут сочтены не отвечающими задачам борьбы с терроризмом, и будет подтверждено, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки ИГИЛ, заявил в пятницу журналистам на условиях анонимности высокопоставленный европейский чиновник.

"Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано", - сказал источник.

"В настоящий момент данный вопрос не стоит на повестке дня. Подобные вопросы вообще не решаются налегке. Они требуют тщательного анализа и подготовки. Пока мы намерены только выразить нашу обеспокоенность тем, что, возможно, российские воздушные удары наносятся по умеренной оппозиции. И нас очень беспокоит, не попадают ли под них мирные жители. Проект заключений Совета ЕС еще дорабатывается. Как это будет сформулировано, сейчас не стоит предугадывать, но вопрос найдет отражение в документе", - разъяснил "Интерфаксу" европейский дипломат.

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 12 октября в Люксембурге в рамках обсуждения ситуации в Сирии затронет военные действия России в этой стране, сообщил высокопоставленный чиновник Евросоюза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА