20:39 08.10.2015

Совет ЕС принял постановление о борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия

1 мин читать
Совет ЕС принял постановление о борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия

Совет ЕС по юстиции и внутренним делам, заседавший в четверг в Люксембурге, подтвердил планы Евросоюза бороться в соответствии с обновленной стратегией внутренней безопасности ЕС на 2015-2020 годы с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

"Совет призвал Еврокомиссию предложить до конца 2015 года регламент, определяющий технические нормы дезактивации огнестрельного оружия и подготовить предложение по пересмотру директивы по огнестрельному оружию не позднее начала 2016 года", - заявил на пресс-конференции министр внутренней безопасности и обороны Люксембурга, председатель Совета ЕС Этьен Шнейдер.

Совет ЕС подчеркнул, что обновленная стратегия внутренней безопасности, определяющая, в частности, выявление и предотвращение терроризма, усиление безопасности границ и борьбу с крупной и организованной преступностью в качестве приоритетов на ближайшие годы, признает в качестве серьезной угрозы для Евросоюза незаконный оборот огнестрельного оружия.

Министры ЕС отметили, что теракты в Париже, Брюсселе и Копенгагене в начале текущего года, сорванное нападение на скоростной поезд Thalys 21 августа 2015 года показали необходимость дальнейшего усиления использования средств борьбы против незаконного оборота огнестрельного оружия.

Они напомнили, что борьба против незаконного оборота огнестрельного оружия была определена как цель в Заявлении членов Европейского Совета от 12 февраля 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА