18:16 08.10.2015

Несостоявшийся убийца офицера ФСБ, перешедший на сторону Украины, сядет на 8,5 года

1 мин читать
Несостоявшийся убийца офицера ФСБ, перешедший на сторону Украины, сядет на 8,5 года

Киевский районный суд Харькова приговорил к восьми с половиной годам заключения киллера, который должен был осуществить убийство экс-офицера ФСБ РФ Ильи Богданова, попросившего политубежище в Украине и в настоящее время являющегося бойцом Добровольческого украинского корпуса.

"Наемный убийца был задержан сотрудниками СБУ в конце января с.г. Во время задержания он сообщил, что в 2014 году в Белгороде (РФ) был завербован лидером "Оплота" Евгением Жилиным и сотрудниками ФСБ РФ. По указанию кураторов злоумышленник собирал информацию о перемещении украинских подразделений, а впоследствии получил задание на убийство политбеженца", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте СБУ в четверг.

Во время обыска у задержанного была изъята снайперская винтовка, из которой он планировал застрелить И.Богданова, бесшумный пистолет 6п9, а также патроны.

Как сообщалось, СБУ пресекла ликвидацию И.Богданова, который перешел на сторону Украины и защищал от боевиков Донецкий аэропорт, задержав "гражданина Б. 1986 г.р., активного члена террористической организации "Оплот", которому за выполнение данного задания представители ФСБ обещали значительное денежное вознаграждение, гражданство РФ, покупку автомобиля, вывоз семьи в Белгород и предоставление квартиры для постоянного места жительства.

Убийство должно было состояться после интервью И.Богданова одному из украинских телеканалов. Киллер встречался с И.Богдановым, пытался войти в доверие, представляясь сотрудником Государственной миграционной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА