17:30 07.10.2015

В Павлограде милиция проводит обыск и задержания лиц, которые могут быть членами "Правого сектора"

1 мин читать
В Павлограде милиция проводит обыск и задержания лиц, которые могут быть членами "Правого сектора"

В Павлограде сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Днепропетровской области проводят обыски и задержания лиц, которые могут быть членами "Правого сектора", однако эти оперативно-розыскные мероприятия не связанны с деятельностью политической партии и общественной организации "Правый сектор".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, никаких арестов и обысков у бойцов "Правого сектора" милиция не проводит. Сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД в области проводят в Павлограде комплекс оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования ряда уголовных производств, открытых по фактам тяжких и особо тяжких преступлений.

"В ходе проведения санкционированных судом обысков по месту жительства фигурантов задержаны несколько человек. У них изъято огнестрельное оружие. По их словам, некоторые из них являются членами общественной организации "Правый сектор". Эта информация проверяется", - сообщили в милиции.

В то же время в милиции подчеркивают, что проведение оперативно-розыскных мероприятий и задержания "не имеют отношения и не связано с деятельностью политической партии и общественной организации "Правый сектор".

Вместе с тем, несколько человек с флагами "Правого сектора", в камуфляжной форме и в балаклавах собрались у здания милиции в Днепропетровске и протестуют в связи с арестами и обысками у их активистов в Павлограде.

"Правоохранители отказываются сообщить местонахождение двоих арестованных",- написали активисты в соцсетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА