13:31 04.10.2015

Благодаря усилиям украинских педагогов в стране формируется поколение сознательных и патриотичных украинцев

2 мин читать
Благодаря усилиям украинских педагогов в стране формируется поколение сознательных и патриотичных украинцев

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских педагогов с профессиональным праздником - Днем работников образования.

"Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, который объединяет всех, кто воспитывает, учит новые поколения, даря Украине перспективу в выбранном нами европейском будущем", - говорится в поздравлении, обнародованном в воскресенье на сайте главы Украинского государства.

П.Порошенко отмечает, что в этот день каждый вспоминает своего Учителя - того, кто помог приблизиться к знаниям, науке и жизненной мудрости, стать на путь получения высочайшего профессионализма.

"Вся страна низко кланяется вам за неутомимый самоотверженный повседневный труд и активную гражданскую позицию, ведь благодаря вашим усилиям в Украине формируется новое поколение украинцев - талантливых, сознательных и патриотически настроенных граждан", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что особое значение это имеет в нынешнем непростом для Украины времени борьбы с российской военной агрессией, "ведь именно вы научили ответственному отношению к будущему Родины тех, кто сейчас защищает родную землю".

"Верю, что мы одержим победу, ведь известно, что историю творят люди с мечом и люди, которые читают книги. Уверен, что ваш высокий профессионализм, богатый профессиональный опыт и верное служение своему народу станут залогом утверждения отечественного образования на уровне лучших мировых образцов, а его реформа будет примером качественных изменений во всех сферах общественной жизни", - отметил президент.

П.Порошенко пожелал работникам образовательной сферы мира, крепкого здоровья, добра, щедрой судьбы и новых достижений во имя Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА