16:40 02.10.2015

Минимальную зарплату бойцов-контрактников спецназа ВСУ и Нацгвардии планируют повысить до 7 тыс. грн – Турчинов

1 мин читать
Минимальную зарплату бойцов-контрактников спецназа ВСУ и Нацгвардии планируют повысить до 7 тыс. грн – Турчинов

Минимальную зарплату бойцов, которые служат по контракту в спецназе Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины, повысят до 7 тыс. грн в месяц, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

"Так, рядовые бойцы-контрактники смогут получать минимальную зарплату 7 тысяч гривен в месяц, которая будет увеличиваться в зависимости от выслуги военной специализации и военных званий", - сказал А.Турчинов в ходе брифинга в рамках посещения учений в воинской части в с.Старое Бориспольского района Киевской области в пятницу.

Также секретарь СНБО призвал патриотически настроенную молодежь, особенно тех, кто имеет боевой опыт и вернулся с зоны АТО по демобилизации идти служить в подразделения спецназначения Национальной гвардии, а также спецподразделений КОРД национальной полиции, конкурсный прием в которые будут объявлен в ближайшее время.

"Формирование бригады (КОРД - ИФ) должно завершиться в течение двух месяцев, но несмотря на это, бойцы уже проходят боевое слаживание и готовы выполнять боевые задачи", - подчеркнул А.Турчинов.

Ранее как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, создание корпуса тренеров КОРД (Корпуса оперативно-внезапного действия, укр. Корпус оперативно-раптової дії) начнется 5 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА