10:35 29.09.2015

В Киеве задержан пасынок Фирташа Калиновский, находящийся в международном розыске за смертельное ДТП

1 мин читать
В Киеве задержан пасынок Фирташа Калиновский, находящийся в международном розыске за смертельное ДТП

Сотрудники патрульной полиции Киева остановили в Дарницком районе автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился Сергей Калиновский, находящийся в международном розыске после скандального ДТП в 2007 году, сообщил народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 г.р., пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным А.Геращенко, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Депутат проинформировал, что в настоящий момент С.Калиновский задержан, следователи готовят ходатайство в суд о взятии лица, совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывавшегося от следствия, под арест без возможности внесения залога.

С.Калиновский - сын экс-супруги бизнесмена Дмитрия Фирташа Марины Фирташ. 30 мая 2007 года в Киеве кабриолет BMW М6, за рулем которого находился С.Калиновский, врезался в стоявшую у обочины легковушку "Жигули". В результате аварии служащий Внутренних войск, который сидел в "Жигулях", погиб на месте. Также погибла 25-летняя подруга С.Калиновского.

Самого С.Калиновского доставили в больницу его охранники, однако 15 сентября он, не уведомив орган досудебного следствия, оставил медицинское учреждение, в котором находился на стационарном лечении.

Находится в международном розыске по каналам Интерпола.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА