14:22 22.09.2015

Партнерские отношения с НАТО дают возможность Украине получить оборонное оружие - Порошенко

2 мин читать
Партнерские отношения с НАТО дают возможность Украине получить оборонное оружие - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что партнерские отношения с НАТО дают возможность Украине получить оборонное оружие.

"Мы достигли того, что сейчас обмениваемся информацией. Мы являемся партнерами, которые дают нам возможность получить защитное оружие, не наступательное, а оборонное оружие, такое как беспилотные летательные аппараты, электронное оборудование. Это не летальное оружие, не наступательное оружие, но оно усиливает наши оборонные возможности", - сказал П.Порошенко на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом после заседания Совета национальной безопасности и обороны в Киеве во вторник.

По словам главы Украинского государства, за 17 месяцев, с момента начала агрессии со стороны Российской Федерации, Украина удостоверилась в том, что у нее есть "надежный партнер" в лице НАТО.

"Надежный партнер, ответственный партнер и с точки зрения выполнения минских договоренностей, и с точки зрения защиты нашей страны. И за эти 17 месяцев мы достигли того, что мы сейчас обмениваемся информацией с НАТО, мы являемся партнерами, которые дают нам возможность получать защитное оружие", - подчеркнул президент.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", П.Порошенко назвал подписанные во вторник документы между Украиной и НАТО уникальными документами, которые позволят осуществлять практическое сотрудничество и будут помогать Украине построить оборону.

"Это не просто наша проблема, это региональная, континентальная война, которая угрожает миру и стабильности во всем мире", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА