13:56 22.09.2015

Столтенберг призывает Россию отвести войска с Донбасса и в полной мере выполнить минские договоренности

1 мин читать
Столтенберг призывает Россию отвести войска с Донбасса и в полной мере выполнить минские договоренности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию отвести все войска с востока Украины и в полной мере выполнить минские соглашения.

"Я призываю Россию отвести все войска с востока Украины и в полной мере выполнить минские соглашения", - заявил Й.Столтенберг на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко после заседания Совета национальной безопасности и обороны в Киеве во вторник.

Генсек НАТО рассказал, что информация, которая была получена о военном присутствии России на территории Украины, подтверждает уже давно полученную информацию.

"Мы достаточно долго наблюдаем, что Россия там присутствует, что есть военные на востоке Украины и что они продолжают поддерживать сепаратистов и командованием, управлением, подготовкой и оборудованием. Это то, что базируется на сегодняшней информации, которую я сегодня получил, то также это базируется на нашей разведывательной информации из разведывательных источников НАТО, а также из открытых источников", - сказал Й.Столтенберг.

То есть, как подчеркнул генсек НАТО, факт поддержки Россией сепаратистов "базируется не на одном источнике информации, а на многих разведывательных источниках".

"То, что я услышал сегодня, только подтверждает и усиливает ту документацию и информацию, которую мы знаем уже достаточно давно и которая подтверждает, что российские военные присутствуют на востоке Украины", - подытожил генсек НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА