22:42 18.09.2015

Текущие связи между военными США и РФ отличаются от тех, что были до начала украинского кризиса - Белый дом

1 мин читать
Текущие связи между военными США и РФ отличаются от тех, что были до начала украинского кризиса - Белый дом

Контакты в военной области между США и РФ сегодня идут не в том же формате, что до начала кризиса в Украине, заявил в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Военные контакты между Россией и США в тактическом и практическом плане отличаются от военного сотрудничества между государствами, имевшегося до вторжения России в Украину", - сказал он на брифинге.

По словам Дж.Эрнеста, глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе разговора, который состоялся в пятницу, пришли к соглашению о необходимости дальнейших дискуссий по поводу прекращения сирийского конфликта.

В то же время пресс-секретарь выразил уверенность, что президент Сирии Башар Асад не является выгодным союзником для России.

Как сообщалось ранее, в пятницу Э.Картер и С.Шойгу провели телефонный разговор. В Пентагоне охарактеризовали разговор как "конструктивный".

В свою очередь, как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, "в ходе часовой беседы министры подробно обсудили обстановку на Ближнем Востоке в целом и ситуацию в Сирии и Ираке в частности". "В центре особого внимания - необходимость координации двусторонних и многосторонних усилий по противодействию международному терроризму", - сказал И.Конашенков.

"Министры констатировали восстановление контактов по линии оборонных ведомств двух стран и условились продолжить консультации", - подчеркнул И.Конашенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА