20:33 16.09.2015

Подконтрольное "ДНР" Логвиново полностью разрушено и заброшено

1 мин читать
Подконтрольное "ДНР" Логвиново полностью разрушено и заброшено

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отмечает, что подконтрольный "ДНР" населенный пункт Логвиново Донецкой области полностью разрушен и заброшен.

Как говорится в отчете СММ ОБСЕ за 15 сентября 2015 года, обнародованном в среду, СММ в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженного члена ДНР посетила населенный пункт Логвиново (56 км к северо-востоку от Донецка), который находится недалеко от Дебальцево. За пределами населенного пункта наблюдатели слышали один выстрел из тяжелого пулемета и видели пожар в 2-3 км от своей позиции.

"Наблюдатели заметили, что деревня была полностью разрушена и заброшена. Присутствующий офицер Вооруженных сил РФ в составе СЦКК рассказал наблюдателям, что деревня стала необитаемой после того, как была сильно повреждена в результате боевых действий в феврале этого года", - говорится в отчете.

Вместе с тем, в Дебальцево СММ встретилась с так называемым "мэром" города, который рассказал, что в этом населенном пункте проживало около 17 тыс. человек, большое количество из которых - члены вооруженных формирований ДНР, которые тут дислоцируются.

"Мэр утверждал, что "городская администрация" получила строительные материалы для ремонта 501 жилых и коммерческих зданий, разрушенных в ходе конфликта, в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации", - говорится в отчете.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА