12:09 15.09.2015

Информация о розыске Веры Ульянченко снята с сайта МВД Украины

2 мин читать
Информация о розыске Веры Ульянченко снята с сайта МВД Украины

Информация о розыске бывшей главы Киевской областной государственной администрации, лидера Всеукраинского аграрного объединения "Заступ" Веры Ульянченко снята с сайта Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в МВД, в настоящее время информация о розыске В.Ульянченко снята.

"Получили пакет документов – поставили на сайт, получили другие документы - сняли. Департамент информационно-аналитического обеспечения делает это в автоматическом режиме", - пояснили в ведомстве.

В настоящее время к разделу МВД "Лица, которые скрываются от органов власти" нет доступа.

В понедельник на сайте МВД в соответствующем разделе появилось информация о том, что В.Ульянченко исчезла 30 июня 2015 года в Киеве и разыскивается по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Через некоторое время В.Ульянченко заявила в эфире украинского телеканала, что не уклонялась от общения с прокурорами и находится в своем офисе в Киеве, а информацию об объявлении ее в розыск назвала провокацией.

"Я нахожусь на своем рабочем месте, я никуда не исчезала и не собираюсь прятаться от правоохранительных органов. Наоборот, я заинтересована, чтобы это дело было расследовано и считаю себя абсолютно невиновной", - заявила она.

Генпрокуратура Украины 1 июля 2015 года предъявила В.Ульянченко обвинения в том, что, будучи на посте главой Киевской ОГА она незаконной передала охотничьи угодья "Сухолучье" в Киевской области тогдашнему премьер-министру Украины Виктору Януковичу.

В.Ульянченко (р.1 февраля 1958 года, Озеряны, Бобровицкий район Черниговской области) – украинский политик. Член политической партии "Наша Украина". Народный депутат Украины 4 созыва (2005-2006). Глава Киевской областной государственной администрации (июль 2006 года - май 2009 года). Руководитель секретариата президента Украины (май 2009 года - 24 февраля 2010 года). На парламентских выборах 2014 года являлась первым номером Всеукраинского аграрного объединения "Заступ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА