15:45 13.09.2015

Секретарь Совбеза Таджикистана опроверг данные об уничтожении мятежного генерала

1 мин читать

Генерал-майор Абдухалим Назарзода, бывший заместитель министра обороны Таджикистана, жив и с остатком своих сторонников находится в окружении силовиков, заявил в воскресенье секретарь Совета безопасности республики Абдурахим Каххаров.

Таким образом, он опроверг данные о его уничтожении в ходе боя, полученные рядом СМИ из источников. Генерал по-прежнему находится в Рамитском ущелье, в 150 километрах к востоку от Душанбе. "Назарзода жив, его местонахождение точно известно, благодаря местным жителям. Он находится в окружении", - сообщил журналистам А.Каххаров.

По его данным, А.Назарзода в ночь на 4 сентября захватил в трех воинских частях оружие и боеприпасы, которые вывез на трех "КамАЗах". Он имел доступ в части, благодаря своей должности. Во второй половине дня 4 сентября президент республики Эмомали Рахмон подписал указ об отставке генерала с этой должности, которую он занимал с января 2014 года, с формулировкой "за совершение преступлений". Началась спецоперация по поимке Назарзоды и его сторонников, которых насчитывается около 200 человек.

МВД Таджикистана в воскресенье сообщило о задержании очередных пяти сторонников А.Назарзоды с оружием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА