09:32 07.09.2015

Сытник надеется, что Рада и Генпрокуратура сделают все для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора

1 мин читать
Сытник надеется, что Рада и Генпрокуратура сделают все для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник надеется, что Верховная Рада и Генеральная прокуратура сделают все необходимое для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора.

"Я еще раз заявляю и надеюсь, что и Генпрокуратура, и Верховная Рада сделают все, чтобы как можно скорее дать нам антикоррупционного прокурора, чтобы мы получили возможность проводить все расследования", - заявил А.Сытник на брифинге в Киеве в понедельник.

А.Сытник отметил, что ему "не совсем понятны процессы в части назначения антикоррупционного прокурора".

В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский также высказался за скорейшее назначение антикоррупционного прокурора.

Он отметил, что противодействие коррупции в Украине является "основными условиями для открытия возможности для украинцев ездить без виз в страны ЕС".

Я.Томбинский также подчеркнул, что процедура назначения антикоррупционного прокурора должна быть соблюдена

Как сообщалось, генпрокурор Украины Виктор Шокин определил четверых сотрудников прокуратуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Верховная Рада Украины своих кандидатов в конкурсную комиссию по отбору сотрудников в антикоррупционную прокуратуру еще не подала.

В свою очередь директор НАБУ А.Сытник указал на важность формирования антикоррупционной прокуратуры и подчеркнул, что антикоррупционный прокурор должен быть назначен до 1 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА