20:43 06.09.2015

Порошенко: Вопрос отставки Кабмина находится в компетенции коалиции

2 мин читать
Порошенко: Вопрос отставки Кабмина находится в компетенции коалиции

Инициатива по отставке Кабинета министров находится в компетенции коалиции Верховной Рады, заявил президент Украины Петр Порошенко, в интервью в эфире "5 канала" в воскресенье вечером отметив, что не располагает какой-либо информацией о запуске соответствующих процессов.

"Отставка правительства – это вопрос коалиции, точно так же, как и назначение правительства. Президент лишь вносит то, что ему подаст коалиция, хотя изменение правительства является определенным элементом дестабилизации. Мне не известно о процессах по смене правительства в коалиции. Я вам искренне говорю: у меня нет какой-либо подобной информации", - сказал он.

Отвечая на вопрос о конфликте между премьер-министром Арсением Яценюком и главой Одесской облгосадминистрации Михэилом Саакашвили, глава государства отметил, что этот конфликт основан на неудовлетворенности обоих сторон ходом реформ в Украине и не носит личного характера.

"Позиция первая: это является отображением неудовлетворенности темпами и глубиной реформ, происходящих в Украине. Эта неудовлетворенность есть у людей, эта неудовлетворенность есть у меня как президента, и я об этом сказал публично в своем обращении к Верховной Раде, эта неудовлетворенность есть у премьер-министра, и эта неудовлетворенность есть у главы Одесской обладминистрации Саакашвили. И, не снимая ответственности ни с кого, в том числе и с себя, я хочу подчеркнуть: никакого межличностного конфликта между премьером и Михэилом Саакашвили не существует", - сказал президент.

"Желание исправлять ситуацию есть и у премьер-министра, и у Михэила Саакашвили. Будет ли более эффективным проведение реформ и улучшение ситуации путем вынесения этой дискуссии в публичное пространство – не уверен. Но настаиваю на том, что мы должны делать все возможное для того, чтобы обеспечить единую эффективную и командную игру. Без этого не будет никакой победы", - добавил П.Порошенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА