12:43 05.09.2015

Саакашвили обвинил правительство в нанесении ущерба госпредприятиям в объеме более 100 млрд грн

2 мин читать
Саакашвили обвинил правительство в нанесении ущерба госпредприятиям в объеме более 100 млрд грн

Вследствие влияния олигархов на правительство Украины за последний год оно причинило ущерб государственным предприятиям в объеме свыше 100 млрд. грн, заявил глава Одесской областной государственной администрации Михэил Саакашвили.

"Хочу говорить языком фактов. Что касается таможни: из-за всех этих интриг и манипуляций в Киеве в одесской таможне казна недополучила 400 млн грн в месяц. За два месяца – это 800 млн уже", - сказал он в своем обращении, записанном после того, как премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лживым заявление главы одесской ОГА о влиянии олигархов на правительство.

Глава Одесской ОГА добавил, что за эти 800 млн грн можно было бы уже полностью завершить дорогу Одесса-Рении, которая является очень важной для Украины и Одещины.

Помимо этого, М.Саакашвили подчеркнул, что за время работы правительства А.Яценюка количество взяток со стороны чиновников не снизилось.

"И третье - когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства и премьер-министра ущерб, нанесенный госпредприятиям в Украине, исчисляется более 100 млрд. грн. Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники - из своих зарплат и так далее ", - заявили М.Саакашвили.

"Вот и конкретное доказательство того, как влияют олигархи на перераспределение денег из госпредприятий, какое большое влияние имеют они на правительство и внутри правительства. Вот это и есть факты", - подчеркнул глава Одесской ОГА.

"Так что пора уже правительству перейти от того, чтобы кого-то обзывать, на то, чтобы исправлять вот эти дела или дать возможность другим, кто хочет это делать, и не мешать", - заявил М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА