17:49 02.09.2015

В Минске готовы к заседанию подгруппы по безопасности Контактной группы по Украине

1 мин читать
В Минске готовы к заседанию подгруппы по безопасности Контактной группы по Украине

Министерство иностранных дел Белоруссии готово к проведению заседания подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Украине (ОБСЕ, Украина, РФ).

"Заседание подгруппы пройдет в четверг в закрытом режиме. Мы готовы к ее проведению", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик в среду.

Вместе с тем он не прокомментировал информацию о месте и точном времени заседания подгруппы.

26 августа в Минске прошли заседания контактной группы и четырех подгрупп (по безопасности, по гуманитарным вопросам, политическим и социально-экономическим вопросам). Тогда была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября.

1 сентября состоялась видеоконференция контактной группы с участием представителей совместного центра координации и контроля (СЦКК) и представителей непризнанных республик Донбасса, на которой обсуждались вопросы соблюдения перемирия сторонами конфликта.

Как ожидается, подгруппа по безопасности 3 сентября продолжит обсуждение соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА