01:55 01.09.2015

Тимошенко убеждена, что коалиция должна сохраниться, но ей необходим другой уровень дискуссии и другая политика

2 мин читать
Тимошенко убеждена, что коалиция должна сохраниться, но ей необходим другой уровень дискуссии и другая политика

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что коалиция в Верховной Раде должна сохраниться, но должен быть другой уровень дискуссии и она должна проводить другую политику по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Для нас это не просто коалиция. Сегодня это сопротивление внешней агрессии, и поэтому эта коалиция не может развалиться. Потому что каждый осознает то, что нам нужно стоять вместе, плечом к плечу. Но вопрос дискуссий не может так проходить. Мы не блокировали сегодня трибуну, мы не призывали людей прийти, мы просто высказали свою позицию, потому что мы знаем, что расшатывать страну нельзя. Мы в коалиции и будем в коалиции", - сказала он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

"Мы будем стоять плечом к плечу, пока страна не станет мирной, и тогда мы можем уже говорить о том, кто и с чем не справляется. А сейчас, притом что делаются очень серьезные ошибки, мы обязаны поддержать главнокомандующего, у которого сегодня огромная нагрузка держать контроль и управление обороной страны", - указала Ю.Тимошенко.

Она считает, что для урегулирования ситуации на Донбассе нужна "другая сильная политика". "И голосование за эту Конституцию, которая говорит "легализируйте эту оккупацию", а они идут дальше, - это наш сигнал, что нужно по-другому подойти к этому. Сегодняшнее голосование может стать серьезным сигналом для всех стран антипутинской коалиции поменять подходы к урегулированию конфликта, которые, к сожалению, за последний год не дали ничего, кроме приумножения гибелей наших людей на фронтах", - отметила лидер "Батькивщины".

Ю.Тимошенко также назвала события под Верховной Радой 31 августа провокациями, которые "сокрушительны" для Украины.

Фракция "Батькивщина" 31 августа не дала ни одного голоса за изменения в Конституцию Украины о децентрализации власти в первом чтении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА