15:40 30.08.2015

Подозреваемый в убийстве двух крымских татар в Крыму задержан

2 мин читать
Подозреваемый в убийстве двух крымских татар в Крыму задержан

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве двух молодых крымских татар Мемета Селимова и Османа Ибрагимова, тела которых были обнаружены в субботу возле села Богдановка под Симферополем.

"Как сообщили сегодня утром, убийца задержан. По последней информации конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки. Были ли они в состоянии алкогольного опьянения пока не известно, но знакомые характеризуют их как положительных и непьющих, по крайней мере, чрезмерно", - сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

Он поблагодарил за оперативную работу ряд сотрудников правоохранительных органов, которым удалось раскрыть преступление.

Н.Джелялов также отметил, что в субботу, когда стало известно о трагедии, его просили не политизировать данное убийство. По его словам, он этого и не делал, поскольку для этого не было оснований, так как все факты, которые стали известны, указывают на бытовой характер преступления.

"Максимум, что я позволил себе добавить, кроме констатации известных мне фактов, это общую оценку ситуации - учитывая крайне тревожную ситуацию в крымском обществе, особенно среди крымских татар, причинами которой выступают неудовлетворенность политической ситуацией, межнациональными отношениями, работой, зарплатой, уровнем жизни и даже плохими дорогами, страх за собственную безопасность и опасения за родных и близких, свою долю ответственности за которые несет и власть, вероятность конфликтных ситуаций даже на бытовом уровне, по моему мнению, возрастает", - отметил первый замглавы Меджлиса.

Как сообщалось, 29 августа Н.Джелял написал в Facebook, что в Крыму под Симферополем были обнаружены мертвыми двое крымских татар, жители Мирновского сельсовета Симферопольского района Мемет Селимов и Осман Ибрагимов, которые пропали 21 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА