18:24 29.08.2015

В Одессе неизвестные снова напали на палатку Оппозиционного блока

2 мин читать
В Одессе неизвестные снова напали на палатку Оппозиционного блока

Неизвестные снова напали на палатку Оппозиционного блока в Одессе, сообщает пресс-служба партии.

Инцидент произошел днем, около 13.40 в самом центре города – на Греческой площади.

«Четыре мужчины, одетые в камуфляжную форму, подошли к палатке Оппозиционного блока, где две активистки пенсионного возраста опрашивали прохожих и собирали подписи под манифестом «За Мир и Развитие!». Со словами «мы вас предупреждали» радикалы заставили пожилых женщин петь Гимн Украины, а после забрали тент палатки с собой.

По словам активистов Оппозиционного блока, за всем этим происходящим хладнокровно наблюдали два сотрудника милиции, пьющих кофе в соседнем кафе», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом там отмечают, что также не смогли вызвать милицию по телефону 102, и чтобы подать заявление по факту произошедшего, активисты вынуждены были идти в ближайшее отделение милиции.

В пресс-службе напомнили, что это уже пятый факт нападения на активистов Оппозиционного блока в Одессе. 27 августа активисты партии провели митинг под стенами областного управления МВД, требуя обеспечить безопасность своих соратников.

«Господа губернатор, мэр, новые полицейские и прокуроры, наведите порядок. Мятые брюки или нет, живот или спортивная фигура, это не так важно. Важно выполняет человек свои профессиональные обязанности или нет. Это не только рассуждать с трибуны возле нашего родного Дюка о том, как хорошо будет с новой полицией. Вы их выполняете только в части издевательств над оппозицией», - прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.

В милиции корреспонденту «Интерфакс-Украина» подтвердили, что активисты Оппозиционного блока обратили в милицию с заявлением о нападении. Однако других подробностей сообщить не смогли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА