16:15 29.08.2015

Украинские пограничники оформили гуманитарный груз для жителей оккупированной территории

1 мин читать
Украинские пограничники оформили гуманитарный груз для жителей оккупированной территории

Украинские пограничники в пятницу оформили гуманитарный груз благотворительных организаций, который направляется для жителей оккупированной территории.

"Вчера пограничники Мостиского, Чопского отрядов и оперативно-военного отделения "Краматорск" осуществили оформление гуманитарной помощи от благотворительных организаций "Крылья Надежды", "Альтаир", "Украинское христианское церковное братство и "Дотык", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы в субботу.

Так, в пятницу украинские пограничники, которые несут службу в контрольном пункте въезда/выезда "Зайцево" на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, совершили оформление груза от управления ООН по координации гуманитарных дел под эгидой Всемирной продовольственной программы, которая следовала по маршруту "Днепропетровск – Горловка".

"7 грузовых автомобилей перевозили для жителей оккупированной территории постельное белье и строительные материалы", - говорится в сообщении.

Также пограничники Мостиского отряда в пунктах пропуска "Шегини" (Львовская область) и "Краковец" осуществили оформление трех грузов гуманитарного назначения с одеждой и обувью.

Также в качестве гуманитарной помощи прибыла машина "скорой помощи" марки Fiat Ducato под управлением гражданина Украины.

"Грузы прибыли из Италии, США и Великобритании", - отмечают в Госпогранслужбе.

Кроме того, пограничники Чопского отряда в пункте пропуска "Тиса" оформи гуманитарную помощь из Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА