20:42 28.08.2015

Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской области

2 мин читать
Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской области

Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дискредитировать власть и дестабилизировать ситуацию в Харьковской области, говорится в заявлении пресс-службы СБУ в Харьковской области в пятницу.

"Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные враждебные действия являются ничем иным, как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины - так называемым "планом "Русская осень", - заявляют в управлении СБУ области.

В сообщении отмечается, что борьба разворачивается в информационном пространстве Украины.

"В последние дни в СМИ и в Интернете распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властью накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты", - говорится в заявлении.

По информации СБУ, Харьковская область выбрана для атаки как один из ключевых форпостов сохранения единства всей страны.

"Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удается сохранить мир и спокойствие на Харьковщине. По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, Интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением", - говорится в заявлении.

В СБУ обещают не допустить дестабилизации обстановки и просят харьковчан и жителей области не поддаваться на провокации.

Ранее ряд Интернет-ресурсов распространил информацию о том, что нынешний глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин якобы является тайным информатором СБУ с октября 2009 г. На этих же ресурсах были размещены фото материалов из личного дела И.Райнина, которые якобы сделал анонимный сотрудник УСБУ в Харьковской области в феврале-марте 2014 г. Вместе с тем, как утверждают источники в СБУ, в опубликованных документах содержится ряд неточностей, которые свидетельствуют о том, что опубликованные материалы являются подделкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА