20:49 27.08.2015

Суд арестовал стрелявшего по авто первого замминистра образования с возможностью залога, прокуратура Киева обжалует это решение

1 мин читать
Суд арестовал стрелявшего по авто первого замминистра образования с возможностью залога, прокуратура Киева обжалует это решение

Голосеевский районный суд Киева избрал для мужчины, стрелявшего по служебному автомобилю первого заместителя министра образования и науки Украины Инны Совсун, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, на судебном заседании по избранию меры пресечения прокурор требовал исключительно арест без залога. "В настоящее время прокуратура города подготовила апелляцию на указанное решение суда", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 39-летний капитан милиции, командир взвода №2 роты специального батальона "Титан" управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Донецкой области во вторник вечером расстрелял служебный автомобиль первого замминистра образования и науки. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия).

Правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения открывал огонь в сторону зданий Минобразования и Мининфраструктуры, вел хаотичную стрельбу с балкона 4-го этажа жилого дома. Мотивы - хулиганство.

Изначально следователи усматривали покушение на убийство (ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

В ходе задержания подозреваемого правоохранителям пришлось применить силу и спецсредства. В квартире, из которой производились выстрелы, в ходе обыска были найдены зарегистрированные на данного сотрудника милиции 4 единицы нарезного оружия, незарегистрированное большое количество патронов и граната РГД-5.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по11 районам скопления сил противника

25 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Армейские лошади сбежали в центре Лондона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА