18:55 27.08.2015

Руководитель Одесской региональной таможни Ракша написал заявление об увольнении – депутат Мосийчук

2 мин читать
Руководитель Одесской региональной таможни Ракша написал заявление об увольнении – депутат Мосийчук

Руководитель Одесской таможни Владислав Ракша под давлением общественных активистов во главе с депутатами Верховной Рады от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрия Линько и Игоря Мосийчука написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом написал на своей странице в Facebook И.Мосийчук.

"Вместе с коллегой Дмитрием Линько по инициативе и активной поддержке одесских общественных активистов добились увольнения по собственному желанию коррупционера руководителя Одесской региональной таможни Владислава Ракши", - написал депутат.

И.Мосийчук написал, что В.Ракша – десятый руководитель Одесской региональной таможни за полтора года.

"Каждый из его предшественников работал на должности руководителя Одесской таможни немногим более месяца и был уволен под давлением общественных активистов города над морем. Руководители меняются, а коррупционные схемы остаются", - написал И.Мосийчук.

Как сообщалось, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обратился к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами Государственной фискальной службы (ГФС), в частности, относительно Одесской таможни. По его словам, должностные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях и завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока.

Он считает, что такие преступные действия причиняют огромные убытки субъекту предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, подрывает экономическую стабильность Одесского региона и экономическую безопасность государства в целом.

26 августа на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал кадровые изменения в руководстве таможни из-за многочисленных жалоб.

Вопрос о таможне на заседании Кабмина поднял М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА