10:26 25.08.2015

Порошенко посетил раненых украинском воинов, которые лечатся в Берлине

2 мин читать
Порошенко посетил раненых украинском воинов, которые лечатся в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Германию посетил берлинский военный госпиталь, где проходят лечение украинские военные, получившие ранения в ходе АТО на Донбассе.

"Очень горжусь такими героями, как вы. Молимся, держим кулаки. Вижу, что у вас сильный боевой дух", - отметил П.Порошенко в ходе посещения госпиталя, сообщает во вторник утром пресс-служба главы Украинского государства.

Президент рассказал солдатам о Марше независимости, который состоялся утром в понедельник на Крещатике в Киеве, и поздравил воинов с Днем независимости.

П.Порошенко сообщил о переговорах с канцлером Германии и президентом Франции, отметив, что прежде всего речь шла о деэскалации ситуации на Донбассе. "С одной стороны – наши славные воины, с другой – дипломаты, и победа будет за нами", - заявил П.Порошенко.

Также президент сообщил, что Германия намерена продолжить оказывать помощь в лечении украинских военных.

Немецкие врачи, с которыми общался президент, отметили профессионализм украинских коллег, которые начинали лечить этих воинов.

В пресс-службе президента отметили, что в лечебном учреждении, которое посетил П.Порошенко, находятся 5 военнослужащих ВСУ, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Это рядовой Дмитрий Середа из 91-го инженерно-саперного полка, солдат Владимир Сторожук из 93-й бригады, солдат Иван Чабан, сержант Игорь Лобода и пограничник сержант Алексей Годунов.

В АП напомнили, что начиная с марта 2014 года Германия организовала четыре волны лечения и реабилитации для 69 граждан Украины. Сейчас на лечении в этой стране находится 13 военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА