13:28 20.08.2015

Посольство США не советует своим гражданам посещать "Koktebel Jazz Party" в Крыму

2 мин читать
Посольство США не советует своим гражданам посещать "Koktebel Jazz Party" в Крыму

Посольство США в Украине в контексте проведения в Крыму неразрешенного украинским правительством мероприятия "Koktebel Jazz Party" напоминает своим гражданам о санкциях относительно деятельности в Крыму и запрете предоставления там услуг.

"Российские организаторы 28-30 августа планируют провести "Koktebel Jazz Party" в Крыму. Крым остается украинской территории, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины. Его не следует путать с официальным фестивалем "Джаз Коктебель", который состоится в украинском городке Затока под Одессой 23-30 августа", - говорится в пресс-релизе диппредставительства в четверг.

Посольство напоминает гражданам США, что Соединенные Штаты и Европейский Союз ввели долгосрочные санкции в отношении деятельности в Крыму в ответ на российскую оккупацию и попытку аннексии этого региона. "Гражданам США запрещено законом предоставление услуг на территории Крыма", - подчеркнули в дипучреждении.

В то же время, напоминают в посольстве, правительство Украины может запретить въезд в страну любому иностранцу, который посещал оккупированный Крым без прохождения официального украинского контрольно-пропускного пункта, а впоследствии может запретить въезд таким иностранцам в Украину сроком на 5 лет.

Как известно, 16 июля Государственный департамент США обновил предупреждение для путешествующих в Украину, в котором рекомендует гражданам США воздержаться от поездки на Крымский полуостров.

Ранее Министерство культуры Украины обращало внимание на то, что в связи с намерениями деятелей культуры – граждан иностранных государств посетить оккупированную территорию АР Крым для участия в так называемом "Koktebel Jazz Party" такая поездка не согласована с украинской стороной и приведет к запрету въезда на территорию Украины.

Настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель-2015" состоится 23-30 августа в пгт Затока Одесской области с участием известных музыкантов из Украины, Европы и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА